Теплицы компании Воля «Дачная -2 ДУМ» итоги зимы 2010-2011

Прошедшая зима была полна природными катаклизмами: ледяные дожди, сильные снегопады. Все это не могло не сказаться на устойчивости теплиц. Специалисты и дачники отмечают максимальное количество сложившихся теплиц разных российских производителей и разных моделей.

Вместе с тем зафиксированы лишь единичные случаи падения и повреждения настоящих теплиц «Дачная — 2 Дум». Кроме того ,как показала практика, теплицы компании Воля деформировались только спустя полтора-два месяца после сильнейших ледяных дождей. Связано это с тем, что с теплицы, покрытой толстым слоем льда, не сходит вновь выпадающий снег и, накапливаясь, создает очень большую сверхнормативную нагрузку. В то время, как большинство других теплиц складывались во время ледяного дождя, не выдерживая гораздо меньшей нагрузки. Так, к примеру,  теплицы из профильной трубы «Уралочка» ломались прямо во время ледяных дождей. Та же участь постигла и теплицы «Урожайная» и «Сотка» аналогов теплиц из поликарбоната Дачной 2ДУМ.

Почему же это так?
Во-первых, у всех вышеперечисленных теплиц расстояние между дугами более 70 см. В то время, как у Дачной-2 ДУМ всего 50см., что обеспечивает особую прочность теплицы. Еще одним преимуществом являются дополнительные усиления конструкции. Да и многолетний опыт производства теплиц позволил довести конструкцию теплицы «Дачная — 2ДУМ» до совершенства. Таким образом, вывод напрашивается сам. Прочность теплицы определяется не только толщиной профиля, а прежде всего частотой дуг. Расстояние между дугами 50 см. самое оптимальное, как показал многолетний опыт.

Выбирая теплицу необходимо обращать свое внимание не на слова продавцов, которые уверяют вас в прочности конструкции голословно или убеждая в том, что профильная труба прочнее, а на то что пишет в паспорте теплицы  производитель. Приведем пример. В паспорте широкораспространенной  теплицы из профильной трубы «Уралочка» написано, что производитель гарантирует предельную снеговую нагрузку 20 кг на квадратный метр. Производители других теплиц из той же профильной трубы гарантируют до 40 кг. на квадратный метр. Компания Воля в паспорте теплицы «Дачная — 2ДУМ» дает гарантию, что теплица выдержит снеговую нагрузку 60 кг.  на квадратный метр. Все эти данные производители дают на основе прочностных испытаний. Паспорту следует верить, поскольку данные в нем объективные — не один производитель не поставит нагрузку ниже (это не в его интересах), но и не завысит т.к. за это несет перед покупателем ответственность.

Следует так же отметить, что самое большое количество подделок приходится на теплицу «Дачная 2-ДУМ». И именно подделки пострадали, а проще говоря сложились нынешней зимой.

Особо подчеркнем, что высокое качество при относительно низкой цене теплицы «Дачная-2ДУМ» достигается за счет  современных технологий и оптимальной конструкции, которая совершенствуется много лет.  (Теплица выпускается 16 лет).