Насосы повышения давления

В нашей реальности, нередко приходится сталкиваться с проблемой нехватки стандартного давления в трубопроводе дома. Бывает, его не хватает даже для бытовых нужд.

Радикальным решением данной проблемы является — покупка мощного насосного оборудования.

Насос для повышения давления может стать отличным решением этой проблемы.

Данный тип насосов характеризуется небольшим уровнем шума , по этой причине его можно ставить практически везде.

Такие агрегаты необходимы для поднятия слабого уровня давления до приемлемого значения. Используются в системах водоснабжения квартир, частных домой и дачных участков. Также, подобные насосы используются на больших по площади участках земли, где может требоваться интенсивное орошение и полив, в высотных зданиях и системах канализации(особо мощные установки) и т.д.

Сила и компактность

Эти небольшие по своим габаритам насосы, устанавливающиеся в сам трубопровод, несмотря на свои габариты, могут создавать мощный напор воды на более чем 5-10 метров вверх.

Подобные насосы комплектуются надежной защитой от различных опасных ситуаций и легко справляются со своей работой. Кроме этого, подобные системы и агрегаты комплектуются защитой от «холостого хода», одним словом, если в трубопроводе по каким-то причинам нет воды- происходит их отключение.

Гарантируют полноценное функционирование бойлера, бытовых приборов, где может требоваться вода и даже душа.

Что следует помнить во время покупки конкретного насоса?

Выбирая насос для повышения давления, следует учитывать такие параметры как:

Помните, что без знания требуемой производительности, грамотный выбор сделать достаточно сложно. По этой причине, расчеты в этом деле лучше доверять профессионалам. Многие компании, продающие насосное оборудование, просто дарят такую услугу (на самом деле она включена в стоимость).

Если насос планируется приобрести в помещение с большим количеством потребителей- одного агрегата может не хватить. Тогда вам, возможно, придется организовывать целую насосную станцию, для обеспечения всех потребителей необходимым напором в любое время.